Subasta 1058T, Lote # 48
Lote de 3 lámparas de mesa.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas en metal dorado y latón.
Para una y 2 luces.
Con fustes compuestos y a manera de jarrón, una con pantalla.
Decoradas con elementos anillados.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desprendimientos.
83 x 31 cm (mayor)
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |